Возможные проблемы с оптовлокном

%d0%be%d0%bf%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%bd%d0%be

30.10.2016 (admin)

Большинство волоконно-оптических кабелей профессионально разработаны и предназначены для того, чтобы эффективно работать в течение длительного времени. Это не значит, что не возникают проблемы. Как и с любыми другими блоками систем, с кабелями также могут возникать проблемы. Чтобы их не было, необходимо определить и устранить их. В помощь вам представим наиболее распространенные проблемы оптического волокна.

Во-первых, возможны внешние повреждения. Могут быть трещины, царапины. Агрегаты очень чувствительны, поэтому даже самые незначительные повреждения способны нарушить эффективную передачу сигналов. Если вы заметили некоторые дефекты на ваших кабелях, вы должны заменить их как можно быстрее.

Во-вторых, оптический кабель может быть слишком длинным. Оптические волокна бывают разных размеров и длины. Вам необходимо выбрать одно, идеально подходящее для вашего блока, агрегата, системы. В некоторых случаях люди устанавливают слишком длинные кабели. Кабель, который слишком длинный, находится в свернутом состоянии, обматываемом вокруг себя. Возникает риск изгиба и скручивания кабеля. Эти действия часто приводят к повреждению оптического волокна и его компонентов. Во избежание установки неправильного размера кабеля вы должны вовремя принять правильное решение, чтобы измерить расстояние, на котором вы хотите подключить ваш блок.

В-третьих, неправильно установленные разъемы. Разъемы соединяет два или более кабелей и играют важную роль в эффективности их работы. Неправильная установка кабеля приводит к проблемам. Чтобы их не было, для правильной установки кабелей необходимо привлекать соответствующих специалистов.

В-четвёртых, возможна растяжка кабеля. Это проблема возможна, когда кабель слишком длинный или, наоборот, слишком короткий. Как известно, кабели склонны к растяжению, что необходимо учитывать. Как уже упоминалось, кабели очень чувствительны и даже небольшое повреждение может привести к некачественной работе. Чтобы предотвратить кабели от растяжки, вы должны убедиться, что устанавливаете их в нужное место. Вам также следует избегать натяжки оболочки кабеля при монтаже. Лучший способ сделать это с помощью разъемов.

В-пятых, большой срок хранения кабеля. Просто, как и все остальное под солнцем, оптоволоконные кабели стареют. Старые кабели не только неэффективны в своей работе, они, как правило, могут приносить проблемы сразу и могут их приносить потом. Когда ваши кабели старые, лучшим способом их исправления является их замена.

Пусть эти простые правила помогут вам избежать различных проблем в работе с волоконно-оптическими кабелями.

Возможные проблемы с оптовлокном обновлено: Март 26, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.