Отображение скрытых файлов и папок

03.01.2017 (admin)
Некоторые пользователи современных компьютеров рано или поздно сталкиваются с понятием «скрытые файлы и папки» и необходимостью найти и отобразить их. Что ж, на самом деле это не сложно. Сейчас мы рассмотрим решение отображения скрытых файлов или папок на вашем компьютере, ну, или наоборот, возможно их отображение вам мешает, и вы хотите их скрыть. Сделать это можно двумя способами. Так как у меня операционная система windows 7, я буду показывать на её примере, на более новых версиях настройка делается приблизительно также. Приступим:

Чтобы добраться до настроек, откроем любую папку на вашем ПК. Для наглядности я просто создал пустую папку.

В открытой папке в левом верхнем углу нажимаем «Упорядочить» и в раскрывающемся списке нужно найти строчку «Параметры папок и поиска».

Нам откроется соответствующее окно с настройками папок. В этом окне в самом верху вы увидите три шапки с названиями: «Общие», «Вид» и «Поиск». В данном случае нас интересует шапка под названием «Вид».  Теперь в разделе «Дополнительные параметры» нужно опуститься в самый низ.

Вот наконец-то мы добрались до соответствующих настроек.

Для выбора отображения или скрытия файлов и папок в самом низу выберете соответствующую строку. Если вам необходимо залезть в сердце вашей системы, тогда нужно дополнительно снять галочку со строки «Скрывать защищенные системные файлы».

Когда вы попытаетесь открыть доступ к скрытым системным файлам, откроется предупреждение о нежелательном отображении этих файлов. Советую не лезть в эти папки, а тем более не удалять их, если у вас нет конкретной цели, и вы не знаете что вам нужно найти в этих папках. Иначе можно действительно нарушить работоспособность вашего ПК.

Если вы все-таки решительно собрались всё отобразить, то в предупреждении нажимайте «Да». Теперь осталось применить новые настройки, нажав соответствующую кнопку, а затем нажав «Ok».

 


 

На следующей картинке стало видно все скрытые файлы.

Второй способ зайти в настройки отображения скрытых файлов будет через меню «Пуск», нажимаем. В этом меню выбираем «Панель управления».

Панель управления делится на несколько видов отображения. Если у вас вид «Категория», тогда нужно выбрать категорию «Оформление»,

и когда она откроется нажать на «Параметры папок».

Если у вас вид «Мелкие значки» или «Крупные значки», то здесь ищите сразу раздел с параметром папок.

Чаще всего я применяю эти настройки, когда мне нужно почистить пользовательскую папку «Temp», о которой я напишу вам чуть позже.

Отображение скрытых файлов и папок обновлено: Август 28, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.