Как посмотреть сохраненные пароли в браузере Chrome и Opera

%d1%81%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b8

02.10.2016 (admin)
У каждого пользователя ПК хотя бы раз случалась ситуация, когда ему, по разным причинам, необходимо было узнать свой логин и пароль от какого-нибудь интернет-ресурса. Если вы ранее сохраняли пароль в браузере, то и посмотреть его не составит труда. В разных браузерах пароли можно просмотреть в разных местах.

В Google Chrome необходимо нажать кнопку «меню» (в правом верхнем углу), оно обозначается, как три горизонтальные линии. В открывающемся окне нажимаем на пункт «Настройки».

 

пароли

 

Браузер тут же откроет новую вкладку с настройками. Далее пролистываем страницу вниз. В самом конце нажимаем «Показать дополнительные настройки».

 

пароли 2

 

Опускаем страницу чуть ниже, и в разделе «пароли и формы», после строчки «Предлагать сохранять пароли для сайтов» нажимаем «Настроить».

 

пароли 3

 

Откроется окно, в котором будет информация о названии сайта и логина. В третьем столбце пароль скрыт звездочками, чтобы его увидеть, просто нажмите на интересующую вас строку и на кнопку «Показать», сразу после пароля.

 

пароли 4

 

Пароль будет отображен. Если ваша учетная запись защищена паролем (при включении компьютера требует пароль), то при нажатии на кнопку «Показать», система потребует ввести ваш пароль учетной записи.

 

пароли 5

 

После ввода пароля вся информация отобразится на экране.

В Yandex браузере сохраненные пароли находятся аналогичным способом. Вверху, в шапке браузера нажимаем «меню», затем «Настройки».

 

пароли 6

 

Прокручиваем страницу вниз, нажимаем «Показать дополнительные настройки», опускаемся до раздела «Пароли и автозаполнение» и нажимаем на «Управление паролями».

 

пароли 7

 

Откроется информация о сайте, логине и пароле.

В браузере «Опера» в левом верхнем углу нажимаем кнопку «Opera».

 

пароли 8

 

В открывающемся списке нажимаем «Настройки», откроется новая вкладка с настройками.В левом столбце выбираем «Безопасность» и нажимаем на «Управление сохраненными паролями».

 

пароли 9

 

Откроется список.

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере Chrome и Opera обновлено: Февраль 19, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.