Как сделать скриншот

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%88%d0%be%d1%82

20.09.2016 (admin)
Доброго времени суток!!! В этой статье мы рассмотрим, как сделать скриншот – снимок экрана.

Чтобы сделать скрин экрана вашего компьютера, необходимо нажать одну кнопку «print screen», на клавишах обозначается сокращенно: «prtscr».

input_117_1

 

После того, как вы нажали кнопку, ваш компьютер сохраняет снимок в буфер обмена, поэтому, чтобы сохранить снимок понадобится стандартная программа «Paint», либо любой редактор изображений.Чтобы открыть программу в windows 7, переходим «пуск ˃ все программы ˃ стандартные ˃ Paint».

 

скрин

 

 

В открытом редакторе нажимаем комбинацию клавиш «CTRL+V», что означает вставить. Появится нужная нам картинка. Далее, если ничего не нужно редактировать, в окне «Paint», в левом верхнем углу нажимаем кнопку «меню», выбираем «сохранить как» и сохраняем картинку в нужном формате.

 

скрин 2

 

На ноутбуках, из-за нехватки места для всех кнопок, «prtscr» чаще всего находится на одной клавише с какой-нибудь другой командой. Поэтому просто нажать эту кнопку недостаточно. Её нужно нажимать, предварительно зажав клавишу «fn».

Если вы пользуетесь какими-то сервисами, или вам нужно срочно показать кому-нибудь скриншот, то это быстро можно сделать, через онлайн сервисы. По моему мнению, самый простой и удобный PasteNow.ru. При использовании этого сервиса вам нужно, после нажатия кнопки «prtscr», зайти на него и нажать комбинацию клавиш «CTRL+V».

 

скрин 3

 

Ваша картинка сохранится на этом сайте и автоматически сгенерируется ссылка. По этой ссылке можно посмотреть ваш скриншот любому, кому он будет предназначаться.

Как сделать скриншот обновлено: Июль 25, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.