Как распаковать или сжать файл

7-zip

18.09.2016 (admin)
Очень много файлов, программ, игр, фильмов, которые мы скачиваем, хранятся на серверах в сжатом формате «zip,rar». Люди, которые предлагают нам данные продукты, специально архивируют их, для экономии места на сервере, т.к. после сжатия какого-либо файла или папки, вес последнего значительно уменьшается.

 

Исходя из вышеописанного, на компьютере нужно иметь программу, для сжатия и распаковки файлов. Эта программа называется «7-Zip», скачать ее можно на официальном сайте www.7-zip.org .

 

Перед тем, как скачать программу вам нужно знать, какая операционная система стоит на вашем компьютере. Для этого надо нажать правой кнопкой мыши (далее по тексту пкм) по ярлыку «Мой компьютер». Этот ярлык можно найти на рабочем столе. В случае отсутствия нажмите «Пуск», и в правом столбце будет этот ярлык.

 

7

 

После нажатия пкм, в появившемся списке, в самом низу, нажмите «Свойства», левой кнопкой мыши. Откроется окно, в разделе система, в строке «Тип системы», вы увидите, какая разрядность вашей ОС.

 

7-2

 

Теперь, на сайте 7-Zip, выбираем файл для скачивания, соответствующий разрядности вашей ОС. Скачанный файл устанавливаем на компьютер.

 

7-3

 

Далее находим нужный файл в формате «zip,rar» и нажимаем на него пкм. В открывающемся списке наводим стрелочку на «7-Zip», и во втором списке выбираем «Extract to «имя файла»».

 

7-4

 

В данном случае распакованный файл, программа поместит в той же папке, где и исходный.  Откроется окно с процессом разархивирования.

 

7-5

 

Если сжатый файл не битый и сжимался в стандартном формате, то процесс распаковки будет удачным.

 

7-6

 

Если вам нужно, по каким-либо причинам  сжать файл, то нужно во втором списке выбираем «Add to «имя файла»». Программа заархивирует файл в той же папке.

Как распаковать или сжать файл обновлено: Февраль 19, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.