Автообновление страниц в Google Chrome

 

В сегодняшней теме довольно редко нуждаются пользователи. Одни не знают об этом, другим это просто не нужно. Но так как возможность автообновления страниц существует, значит и статья по установке и использованию имеет место быть. Стандартными средствами самой популярной операционной системы Windows, настроить ничего не получится, поэтому нам в помощь существует несколько расширений, о которых мы и поговорим.

Итак, если вам по какой-либо причине надоело жмякать кнопку F5, а обновлять страницу в браузере необходимо через определенный промежуток времени, тогда следуйте дальнейшим инструкциям.

Чтобы установить нужное нам расширение доберемся до магазина расширений google chrome.

 

 

Для этого откроем меню браузера в правом верхнем углу, после чего наведем на строку «Дополнительные инструменты» и в появившемся подменю нажмем «Расширения». Вы можете попасть туда, просто скопировав адрес: chrome://extensions/ и вставив его в адресную строку.

 

 

Далее опускаемся в самый низ, там вы увидите надпись «Еще расширения», которая и приведет нас в магазин.

 

 

Во вновь открытой вкладке с левой стороны нужно вписать поисковой запрос, в данном случае мы напишем «Easy auto refresh». Теперь обратите внимание, с правой стороны от поискового окна появятся необходимые нам расширения. В данном случае по этому запросу магазин предлагает нам 3 расширения. Сейчас мы рассмотрим их по порядку.

 

 

Начнем с самого верхнего «Easy auto refresh». Нажимаем установить, после чего посередине окна выползает подтверждение установки, с чем мы соглашаемся.

 

 

Когда процесс установки закончится, браузер отправит вас на страницу разработчика, на которой вам будет предложено зарегистрироваться и купить персональную лицензию, от которой вы можете отказаться, просто закрыв вкладку. В данном расширении покупка лицензии нужна для дополнительных возможностей, о которых мы поговорим чуть ниже.

 

 

Теперь, чтобы активировать автообновление страниц нажмите на иконку в правом верхнем углу браузера. Откроется небольшое окно, в котором можно настроить интервал времени для обновляемой страницы, ну и соответственно включить или выключить автообновление.

 

 

При нажатии на кнопку «Start» иконка изменит свой цвет, а внутри её будет показан отсчет времени в секундах. В бесплатной версии отсчет показывается только от 9 секунд.

 

 


 

Здесь же есть кнопка «Advanced Options», при нажатии на которую откроется список с расширенными настройками, которые доступны только у зарегистрированного пользователя, оплатившего лицензию.

 

 

Any page on google.com – Эта опция позволяет настроить автообновление на конкретную страницу по URL.

Random interval – Включив эту опцию, время отсчета обновления будет меняться произвольно.

Clear Cache – После каждого обновления кэш браузера будет очищен.

Show longer countdown – Позволяет видеть более длительный отсчет времени в иконке. При бесплатном использовании отсчет составляет 9 секунд.

Show notification – Обновление страницы говорит об ожидании на этой странице чего-то нового. Если вы знаете что должно появиться, то включив эту опцию и написав ожидаемое ключевое слово «Easy auto refresh» покажет вам уведомление в то время, когда это слово появится на сайте.

Refresh all tabs –Эта опция позволяет обновлять одновременно все вкладки в браузере.

Refresh by clicking link or button – Эта опция позволяет обновлять сайт нажатием кнопки обновления (если таковая имеется на сайте). Включив эту опцию, вам нужно указать тэг кнопки, которая в последствии будет автоматически нажиматься.

Refresh to url from a list – Эта функция позволяет добавить несколько URL адресов (по одному в строке), и обновление страниц будет происходить поочередно согласно этому списку.

Как видим это расширение с довольно обширными возможностями, но только в том случае, если купить лицензию.

Следующее расширение называется «Super auto refresh». Устанавливаем его точно так же, как и первое.

 

 

Теперь нажимаем на иконку. Здесь все довольно проще. Интервал времени уже прописан и вы можете выбрать только значение из списка.

 

 

Во время ожидания обновления значения в секундах не показываются. Обновление распространяется только на открытую вкладку.

Теперь третье расширение «Page auto refresher».

 

 

Мне оно понравилось больше других (если считать бесплатные версии). Здесь можно выставить необходимое вам значение в секундах.  Если вы пожелаете, чтобы обновлялись сразу все вкладки, то поставьте галочку напротив Check it for all tabs.

 

 

В этом расширении обратный отсчет показывается полностью в иконке (в отличие от easy auto refresh), что более удобно при большем интервале (я проверял до 150 секунд – показывает).

 

 

На этом сегодня всё. Всем удачи!!!

Автообновление страниц в Google Chrome обновлено: Август 28, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.