Программа для открытия pdf файлов

Чем и как открыть файлы формата pdf?

После написания статьи о сохранении веб-страниц в pdf формате, возникла идея о написании установки программы для чтения этого формата на компьютере. В наше время таких программ уже большое количество, но я расскажу о одной из самых популярных.

Прежде чем установить программу, её нужно скачать, поэтому заходим в браузер и поиске пишем «Adobe Rieder». В результате поиска Google нужный нам сайт отобразится на 1 месте. Заходим на страницу сайта.

 

 

На этом сайте система автоматически определяет вашу операционную систему и предлагает нужную программу. Чтобы установить её именно на ваш компьютер, уберите 2 галочки рекламируемых сторонних программ, и нажмите «Установить сейчас».

 

 

Если же по каким либо причинам вы хотите скачать программу для другого компьютера (другой операционной системы), то слева нужно нажать на строку «Другой язык или операционная система». Откроется новое окно, в котором вам предложат выбрать систему, язык и версию программы.

 

 

Когда выберете нужные вам параметры, не забудьте убрать две галочки с раздела «Дополнительные предложения», иначе совместно с adobe rieder вы установите лишние ненужные вам продукты. Нажимаем загрузить сейчас.

 

 


 

Далее откроется окно с инициализацией выбранного вами продукта, а затем окно выбора места сохранения (может начаться скачивание напрямую, все зависит от настроек браузера), нажимаем «Сохранить».

 

 

Установочный файл сохранится на компьютере. Мы его находим и открываем для дальнейшей установки, после чего разрешаем открыть файл в системе безопасности, нажав «Запустить» (это окно открывается не на всех компьютерах, все зависит от настроек).

 

 

Далее в одном окне произойдет загрузка и установка продукта.

 

 

Когда сей процесс завершится, уберите галочку «Запустить» (если вам не нужно запускать программу сейчас) и нажмите «Готово», после чего откроется браузер, где adobe поблагодарит вас за установку и прорекламирует ещё один продукт, мы в свою очередь просто закроем эту вкладку.

 

 


 

Ниже на картинке мы видим два pdf файла, но выглядят они по-разному. Первый, настроен открываться в программе adobe rieder, а второй в браузере Google Chrome.

 

 

Вы можете настроить отображение ваших pdf файлов в том месте, в котором вам удобно их просматривать. Для этого нажмите по файлу правой кнопкой мыши и выберете «Свойства» (самая нижняя строка).

 

 

Вы попадете в свойства этого файла. Здесь в разделе «Приложения» видно, что файл настроен на открытие в браузере Chrome, нажимаем «Изменить».

 

 

Откроется окно выбора программы для этого файла. Здесь мы видим «Рекомендуемые программы» – программы, которые в состоянии правильно открыть этот файл, «Другие программы» — остальные продукты, которые имеются на вашем ПК.

 

 

Выбираем adobe и нажимаем «OK», после чего мы попадаем в предыдущее окно, только информация в разделе «Приложения» изменилась.

 

 

Далее нажимаем «OK» и теперь все файлы формата pdf будут открываться программой Adobe Acrobat Rieder.

Программа для открытия pdf файлов обновлено: Август 28, 2017 автором: admin
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.