Как создать загрузочную флешку

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d1%84%d0%bb%d0%b5%d1%88%d0%ba%d1%83

24.09.2016 (admin)
Что такое загрузочная флешка или диск? Загрузочная флешка — это обычная флешка, на которой записаны программы, которые работают на компьютере, без установленной операционной системы. Чаще всего это программы для решения проблем с компьютером, при невозможности работы вашей ОС, или при необходимости переустановки вашей ОС.  Загрузочный диск — это то же самое, что и флешка. Последнее время пользователи отдают предпочтение флешке, так как с ней работать намного удобнее и быстрее.

В этой статье мы рассмотрим две программы, с помощью которых можно создать загрузочную флешку (далее по тексту ЗФ). Более популярная программа – UltraISO, и менее распространенная – WINToBootic_v2.2.1. Раньше я постоянно пользовался более популярной программой, но в последнее время, при создании ЗФ через неё, у меня все чаще стали появляться ошибки, во время переустановки Windows. И я нашел в интернете программу WINToBootic_v2.2.1. И вот уже примерно раз 10 я создавал ЗФ через неё, и никаких ошибок.

Итак, на примере мы создадим загрузочную флешку с ОС Windows 7. Скачиваем программу UltraISO, устанавливаем на компьютер. Далее, скачиваем образ, который нужно записать на нашу флешку. В данном случае я скачал ОС Windows 7. Скачиваемый файл обязательно должен быть в формате ISO.

Теперь запускаем программу, откроется окно с приветствием, и предложение ввести регистрационный код или купить его. Мы нажимаем «Пробный период».

 

Флеш 3

 

В следующем окне, в верхнем левом углу, нажимаем «Файл», а затем «Открыть,

 

флеш 4

 

выбираем нужный файл для загрузки и нажимаем «Открыть».

 

флеш 5

 

После того, как открыли файл, нажимаем «Самозагрузка» и выбираем «Записать образ жесткого диска».

 

флеш 6

 

Откроется новое окно с настройками записи. В строке «Disk Drive» должна быть указана ваша флешка, если нет, выберите её. Больше ничего менять не нужно.

 

флеш 7

 

Обратите внимание на то, чтобы флешка была пустая, иначе при создании ЗФ, все файлы с флешки будут уничтожены. Нажимаем «Записать», и соглашаемся с информацией о форматировании.

 

Флеш

 

Ждем несколько минут, и по окончании записи, закрываем программу UltraISO. Готово!

Далее рассмотрим менее распространенную программу WINToBootic_v2.2.1. Скачиваем её. В основном эту программу предлагают в сжатом формате «ZIP», поэтому её нужно распаковать. Если не знаете как, читайте здесь.

WINToBootic_v2.2.1 не требует установки, поэтому после распаковки, открываем папку, кликаем 2 раза по файлу «EXE» и ждем запуска программы.

 

флеш 8

 

Слева выбираем флешку, а ниже ставим галочку, если ваша флешка на отформатирована. Справа нажимаем «Drop Source or Click», находим и выбираем файл для загрузки в формате «ISO» и нажимаем открыть. Всё готово к записи, нажимаем «Do it».

 

флеш 9

 

Соглашаемся с вопросом «Вы уверены» и с предупреждением о форматировании, и несколько минут ожидаем, до завершения процесса.

 

флеш 2

 

Готово!!!

Чтобы запустить загрузочную флешку на компьютере. Необходимо вставить её в usb порт и перезагрузить компьютер. При включении компьютера необходимо изменить настройки биоса. Для этого при включении компьютера нажимайте клавиши «F2» или «DEL». Далее переходите в раздел «BOOT», и меняйте приоритет загрузки с флешки.

Как создать загрузочную флешку обновлено: Февраль 19, 2017 автором: admin
 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.